Куда отправиться отдыхать с ребенком летом-2016?

Куда отправиться отдыхать с ребенком летом-2016?

 

Вопрос выбора места для семейного отдыха является непростым, поскольку здесь нужно учесть целый ряд пожеланий: развита инфраструктура, детское меню, спокойный отель, желательно с анимацией, довольно короткое время перелета. В середине июня сервис «Слетать.ру», занимающийся сравнением цен, подготовил свой топ-5 наиболее популярных турнаправлений для отдыха с детьми в этом году. Речь идет об отдыхе в отеле. Эконом-варианты, предполагающие аренду жилья у частников, данный портал, увы, не анализировал.

Возглавляет топ-5, по версии «Слетать.ру», Греция, по которой зарегистрировано 24 процента от общего числа запросов. Данная средиземноморская страна с богатой историей привлекает родителей с детьми широким ассортиментом семейных программ. Пляжи почти во всех в греческих отелях оборудованы специальными детскими горками, ресторанное меню располагает питанием для детей, а в номерах имеется удобная кроватка для маленьких путешественников. Здесь стоит отметить, что Греция является в наше неспокойное время одним из самых безопасных курортных регионов мира. Питание и продукты здесь отличаются высокой экологичностью. Перелет в Грецию из Москвы занимает, в среднем, порядка трех часов. Однако важно помнить, что для поездки в страну Платона и Аристотеля вам потребуется шенгенская виза.

На втором месте в рейтинге находится солнечная Болгария, во многом напоминающая Турцию. И немудрено, ведь они являются странами-соседями. Данной страной заинтересовали 14 процентов. Основными причинами популярности Болгарии являются невысокая цена отдыха и мягкость климата. Здесь отмечается высокий уровень безопасности, с местными жителями можно объясняться на русском, многие отели при размещении обоих родителей предлагают их детям бесплатное проживание. Данная страна располагает интересными достопримечательностями и обилием песчаных пляжей. Перелет сюда из российской столицы занимает всего два с половиной часа. Здесь нужна национальная виза.

На третьем месте по популярности среди семей с детьми из России находится Испания. Этой стране отдали предпочтение 12 процентов. Данную страну омывают сразу два моря (Балеарское и Средиземное) и Атлантический океан. Чаще всего для семейного отдыха с детьми выбирают побережье от Коста Бланки до Коста-дель-Маресме. Здесь везде одинаково теплое море и чистый песок. Семейные отели есть в Испании на любом курорте, потому важнее, скорее обратить внимание на то, насколько длителен переезд до отеля из Барселоны.

В Испании наблюдается море свежих фруктов и овощей по низким ценам, которые выращиваются без химикатов. Отмечается, что в отелях Испании наблюдается наилучшее питание для детей. В Испании зачастую имеется пологий спуск в воду, поскольку море здесь не глубокое. Испания подходит как для туристов, предпочитающих туры, так и для тех, кто может сам найти себе развлечение. Испанцы создали на территории курортов огромное число аквапарков, которые порадуют любого ребенка. Перелет из Москвы в Мадрид или Барселону займет порядка 4 часов. Не стоит забывать, что в Испании нужна шенгенская виза.

Четвертое место по популярности заняло средиземноморское островное государство Кипр, набравшее 12 процентов. Замыкает же рейтинг Россия с 11 процентами запросов.

 

 



Комментарии (0)